Boule Spielbetrieb 2018

Wettbewerbe und Meisterschaften – mit Beteiligung der SV Vorwärts Teams

Ü 70 Liga Staffel Süd       (Spieltage nach Abstimmung)

gemeldeter Kader: Balders, Beksvoort, Brinker, Egbers, Fischer, Horn, Hilderink, Lambers, Schüürmann, Weiland

  • 10.04. Hinspiel gegen SuSa – 15.00 Uhr am Immenweg: 6 Spieler (Di) – Ergerbnis 1 : 4

Unser Ü70 Team in der Besetzung Triplette: Hilderink, Weiland, Egbers holten gegen die favorisierten Suddendorfer den Ehrenpunkt.

  • 18.04. Rückspiel gegen Susa in Suddendorf – 15.00 Uhr (Mi) – Ergebis 4 : 1

in Suddendorf auch 4 : 1 leider verloren – Doublette Kutzer Hilderink holten den Ehrenpunkt mit 13 : 1

  • 09.05. Hinspiel gegen Sparta 87 NOH II- 14.00 Uhr (bei den Tennisplätzen (Mi)
  • 16.05. Rückspiel bei uns noch  – 14.00 Uhr – am Immenweg (Mi)
  • Juni 18 Hin- und Rückspiel gegen TUS Gildehaus – zuerst in Gildehaus – noch nicht terminiert
  • August 18 Finsalrunde (Platzierungen Nord gegen Süd)
die vollständige Listen (Nord und Süd) im Wettbewerb Ü70 bitte hier im Original downloaden … ü70 Liga

Meisterschaftsspiel 2 KK – Staffel Mitte      (alle Spiele Samstags) –

gemeldeter Kader: Balders, Brinker, Fischer, Hilderink, Horn, Lambers, Kutzer, Glüpker, Schubert – Saisoneröffnung

  • 14.04.18 – 1. Spieltag (2 Spiele) – 13 und 16.00 Uhr – gegen SV Eintracht NOH II und Vfl Weiße Elf I (Sa)

Ergebnisse: gegen SV Eintracht NOH II gewannen wir 3 : 2 – Kugeln 55 : 43 – bei der Triplette lagen wir 8 : 0 zurück und gewannen 13 : 8 – bei der Doublette lagen wir 12 : 8 zurück und gewannen 13 : 12 – gegen VfL Weiße Elf I ging das Spiel verloren – 3:2 – Kugeln 49 : 59

  • 02.06.18 – 2. Spieltag (1 Spiel)  – 13 und 16.00 Uhr – gegen VfB Lingen und SV Veldhausen III
  • 16.06.18 – 3. Spieltag (2 Spiele) – 13 und 16.00 Uhr – gegen Sparta 09 II und Sparta 87 NOH III
  • 18.08.18 – 4 Spieltag (2 Spiele) – 13.00 Uhr – gegen NINO Sport III
  • 25.08.18 – 5. Spieltag (1 Spiel) – 10.00 Uhr – gegen TV NOH II
die vollständige Ergebnisliste (Staffel Mitte) im Wettbewerb 2. Kreisklasse bitte hier im Original downloaden … 2. KK

Grafschafter Bouletour – Triplette      (alle Spiele Mittwochs) – es folgen Details

gemeldete Teams: Männer, Frauen und Mixed – 4 Teams nach Absprache – 1 x sind wir Ausrichter

  • 06.06.18 – 1. Spieltag (2 Spiele) – 18 bis 21.00 Uhr
die vollständige Teamlisten im Wettbewerb „Grafschafter Bouletour“  bitte hier im Original downloaden … Teams GB

Vechte Dinkel Cup – Ligapokal      (alle Spiele nach Vereinbarung)

Team 1:       Balders, Brinker, Fischer, Glüpker, Horn, Lambers, Roßdeutscher

Team 2:      Beksvoort, Hekmann, Hilderink, Kutzer, Raben, Schubert, Schüürmann, Weiland,

Qualifikation – Q10 – Vorwärts Team 2 NOH – gegen Union Emlichheim 1

  • 12.04.18.Q10 – am Immenweg – 17.30 bis 20.30 Uhr (Do) – Ergebnis 2 : 3

Unser Team 2 in der Besetzung Triplette: Hilderink, Schubert, Schüürmann – Doublette Hilderink, Beksvoort holten gegen die hochfavorisierten Emlichheimer (1. Mannschaft) zwei Punkte – sind im Endergebnis damit nicht qualifiziert.

  • bis 15. Mai – Hauptrunde Vorwärts Team 1 gegen Rasenkitzler Wilsum in NOH
die vollständigen Spiellisten (32 Mannschaften) nach Qualifikation im V-D Cup  bitte hier im Original downloaden … V-D-Cup

Super Mèlèè – Saisonauftakt in Füchtenfeld       (Sonntag 08.04.2018)

Die Teilnehmer aus unserem Team erreichten bei insgesamt 96 ständig wechselnden Partnern mit Johann Balders (2 Siege) eine Mittelfeldplazierung, Hermann Hilderink belegte mit 3 Siege im oberen Bereich einen Platz zwischen 15 bis 24.

   Saisoneröffnung 14.04.18 

Diese Daten und Angaben werden regelmäßig angepasst.

Stand 19.04.2018 – Admin Boule Hermann